Friday, January 10, 2014

О национальной безопасности

Я часто задумываюсь о различного рода социальных проблемах, об их пагубных последствиях для общества, для нации, для Человечества.
Несложно понять, что все современные этические нормы, также недвусмысленно ораженные в основах всех современных религий (в случае Православия - заповеди), имеют вполне определенную цель - сохранение человека как одного из видов, населяющих нашу планету на как можно более долгие годы.
Для государства - физическое и духовное здоровье его населения - прямой стратегический интерес. Ведь понятно, что истрию и события творят конкретные люди, и если людей в государстве (как это иногда грязно называют "людского материала") не будет - попросту не будет государства. Люди - едва ли не основная ценность любого государства, основа его мощи, залог процветания. Кто будет отставить интересы государства в межгосударственных кофликтах? Кто будет двигать науку и прогресс? Кто будет зарабатывать на пенсию пожилым и на всякого рода социальные программы?.... Поэтому, очевидная позиция государства, - всяческая поддержка воспроизводства населения, - различные "материнские капиталы" и "земельные участки многодетным" и т.п.. Все эти программы не могут приносить результата без поддержки естественного инструмента воспроизводства населения - института семьи. Да, если у нас будут нормальные крепкие семьи ситуация с воспроизводством населения будет решаться сама собой. Поэтому - культивирование естественных семейных взаимоотношений - стратегический интерес государства.
Однако, последнее время действительно наблюдается реальный перекос морали в России, что невольно заставляет верить во всякого рода теории заговоров. Откуда не возьмись повылазили сексуальные меньшинства, причем, почему-то об этом стало "модно" открыто заявлять. Вот я реально не пойму, - если у человека какой-то изъян, - разумная реакция это всячески скрывать: если у кого-то нет глаза, - нормально это как-то прикрыть, чтобы не шокировать своим видом общество, - это элементарное уважение. Аналогично, если кто-то имеет особые пристрастия в интимных отношениях - не понятно, зачем эти свои "особенности", свои пороки, афишировать. Тем более абсурдно этим гордиться, и уже просто опасно для всех окружающих - это культивировать.
Ну а чем же это плохо для государства? Тут все просто и примитивно: если однополых браков будет большинство, население государства просто перестанет самовоспроизводиться. И уже некому будет пойти на войну чтобы защитить интересы государства, а может, буть и нацию от исчезновения, уже некому будет заработать на социальные программы, на детские сады, бесплатное образование и медобслуживание, на пенсии пожилым, некому будет производить элементарные блага, которые мы уже давно не умеем себе обеспечивать сами, но так к ним привыкли.
В свете всего сказанного выше, я полностью поддерживаю письмо Ивана Охлобыстина и считаю абсолютно нормальным государственное преследование пороков, разлагающих мораль общества (более понятно: создающих риск вымирания населения государства). Я здесь усматриваю прямые государственные интересы, которые государство обязано защищать имеющимися у него инструментами (в частности, законами).
При этом, может, и не нужно наказывать людей за то, что они больны (я рассматриваю гея исключительно как психически нездорового человека), просто нужно чтобы они сидели спокойно, как прежде, и уже тем более не гордились и не рассказывали окружающим как круто быть также больнымими, особенно людям, с еще не оформившейся психикой, еще не умеющими отличить где истина, а где ложь, еще не способными за красивыми словами увидеть суть, еще склонным верить и доверять, чистым и наивным - нашим детям.

No comments: